Может ли пристав, который вынес постановление об аресте снять арест по заявлению должника?

Может ли пристав, который вынес постановление об аресте снять арест по заявлению должника? При наличии, конечно, доказательств, указывающие, что эти средства не принадлежали самому должнику? Если да, то в течении какого срока со дня подачи заявления о снятии ареста от должника обычно это делается? В решении суда не было указано наложить арест. Также в исполнительном листе не было сказано об аресте. Согласно ст.80 ФЗ Об исполнительном производстве суд. пристав может наложить арест на денежные средства на счетах...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Мнение: Пристав-исполнитель. Действует на основании решения суда. Значит и снятие-через суд. Описывают только ваше имущество,если арестовали-значит не смогли сразу предоставить доказательства?
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю