Нужно ли подавать декларацию в налоговую при продаже квартиры по уступке права требования?

Нужно ли подавать декларацию в налоговую при продаже квартиры по уступке права требования?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с положениями ст.227,227.1,228 НК РФ обязаны подавать декларацию лица, получившие доход от продажи принадлежавшего им на праве собственности имущества и имущественных прав, когда такой доход подлежит налогообложению. Поэтому, если Вы владели квартирой менее 3-х лет, то подавать, поскольку полученный доход подлежит налогообложению ( за вычетом имущественного вычета), если более 3-лет, то не подавать. Но вот только странно как-то Вы продали квартиру, ведь по уступке права требования вы продали свои права кредитора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю