Хочу перевести квартиру из жилого в нежилое помещение,для создания мед.каб.Для этого необходимо собрать подписи жильцов.

Хочу перевести квартиру из жилого в нежилое помещение,для создания мед.каб.Для этого необходимо собрать подписи жильцов. Какой текст должен быть составлен мною?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Жилищный кодекс РФ не предусматривает получения согласия жильцов дома для перевода жилого помещения в нежилое помещение. Для получения распоряжения о переводе собственник представляет: 1) заявление о переводе помещения; 2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии); 3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения); 4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение; Орган, осуществляющий перевод помещений, не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных ЖК РФ. Но для получения распоряжения на реконструкцию нежилого помещения необходимо согласие жильцов. В соответствии со статьями 22, 23 Жилищного кодекса РФ, Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме: Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме. Согласие собственников лучше всего оформить на перевод квартиры, обустройство отдельного входа, последующую реконструкцию, а так же на возможность использования земельного участка, прилегающего к дому. Согласие собственников требуется при получении разрешения на строительство. Для получения согласия лучше всего обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, которое проведет собрание либо оформит голосование в заочной форме. По результату Вам должны выдать протокол голосования.
5 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю