Подскажите, пожалуйста (по украинскому законодательству) см. внутри

Подскажите, пожалуйста (по украинскому законодательству) см. внутри приостанавливают работу школы в посёлке на неопределённое время, оставляют штат 4 сторожа и 1 завхоз (ранее точки завхоза не было). сейчас работают 3 технички ( не пенсионного возраста) и 2 сторожа,( один из них пенсионного возраста). вот сторож-пенсионер и волнуется, могут ли его сократить (уволить), а вместо него оформить кого то из техничек? имеется ли у него право остаться на работе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
1)все вопросы решаются официально, по приказу 2)уволить работника по сокращению можно только официально, заранее письменно предупредив 3)если у вас простой по вине работодателя, пишите письмо (заказное):согласно ст.113 КЗоТ Украины, сообщаю вам о начале простоя __ 2011. дата подпись (простой оплачивается не ниже 2/3 среднего заработка, ст.113) если что не так - жалобу в гос.инспекцию труда (заказное письмо)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю