Можно ли заверить и оформить согласие супруга на покупку квартиры у юриста и не заверять его у нотариуса?

Можно ли заверить и оформить согласие супруга на покупку квартиры у юриста и не заверять его у нотариуса? Благодарю
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ясен пень можно, отчего же нет, кто ж может запретить? Можно также оформить у сотрудника ГИБДД, инспектора госпожнадзора, и даже у педиатра. Но, лучше это сделать так, как требует Семейный Кодекс РФ http://www.consultant.ru/popular/family/... Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю