Можно ли перевести комнату в квартире первого этажа в нежилое помещение?

Можно ли перевести комнату в квартире первого этажа в нежилое помещение?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
НЕТ! Пунктом 2. ст. 22 ЖК РФ перевод жилого помещения в нежилое помещение НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если ПЕРЕВОДИМОЕ помещение является ЧАСТЬЮ жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, ..А Ваша комната как раз и является частью жилого помещения - квартиры!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю