Могут ли соседи,самовольно отрезать трубу подачи бытового газа,если она проходит по фасаду ихнего дома?

Могут ли соседи,самовольно отрезать трубу подачи бытового газа,если она проходит по фасаду ихнего дома? являюсь ли я,официальным абонентом потребления услуг газового хозяйства,если на руках имеются только платежные документы? хотелось бы получить алгоритм моих действий,по решению этого вопроса,ибо мирное решение не возможно! хотелось бы знать,как поступить,если все же за взятку,им удастся отрезать меня от газоснабжения? если кто-то действительно с таким сталкивался,или реально может помочь советом дельным,прошу написать,в личные сообщения!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Договор с поставщиком газа можно считать заключенным, т.к. платежные документы можно рассматривать как акцепт на оферту со стороны поставщика газа (ст.438 ГК РФ), а в соответствии со ст. 441 ГК РФ договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила об ее акцепте. Что касается трубы газа, проходящей по фасаду дома соседа, то в соответствии со ст. 277 ГК РФ, Вы имеете право ограниченного пользования их зданием (сервитут). Действия соседей по срезу трубы является незаконным и их предполагаемые деяния лежат не только в гражданско-правовом поле, но и в административном или уголовном правовом поле.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю