Дополнительные занятия в вузе

Дополнительные занятия в вузе Доброе время суток! Я учусь в Вузе, на базе средне специального образования ( колледж). За те предметы, которые не поставлены переаттестацией за колледже, надо платить как дополнительные занятия.Причем, никаких напиток не идет . сразу приходишь к преподу и сдаешь экзамен. Законно ли это? Тупых коментов не писать! Меня интересует решения вопроса с точки зрения Российского законодательства
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с п.1- 2 ст.29 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" : п.1 " Высшее учебное заведение в соответствии со своим уставом может осуществлять платную деятельность в области образования и в других областях, если это не идет в ущерб его основной деятельности", п.2 " Высшее учебное заведение самостоятельно решает вопросы по заключению договоров, определению обязательств и иных условий, не противоречащих законодательству Российской Федерации и уставу данного высшего учебного заведения." Поэтому внимательно читайте свой договор и Устав ВУЗА. Именно там ответ на Ваш вопрос.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю