Оплата труда. Как должен оплачиваться ученический отпуск?

Оплата труда. Как должен оплачиваться ученический отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Учебный отпуск предоставляют работнику на основании справки-вызова. Форма такого документа утверждена: - для студентов высших учебных заведений - Приказом Минобразования России от 13.05.2003 N 2057; - для студентов учебных заведений среднего профобразования - Приказом Минобразования России от 17.12.2002 N 4426. В данных Приказах есть два вида справок: одну выдают, если сотруднику полагается оплачиваемый учебный отпуск (Приложение 1), другую - если неоплачиваемый (Приложение 2). Справка-вызов подписывается ректором высшего учебного заведения или лицом, уполномоченным по доверенности ректором высшего учебного заведения, с указанием фамилии, имени и отчества (неуспевающим студентам справка-вызов не предоставляется). Предъявив справку, учащийся сотрудник должен написать заявление об отпуске. После этого оформляют те же документы, что и при уходе работника в "обычный" отпуск в соответствии со ст.139 ТК РФ Справка-вызов образовательного учреждения состоит из двух частей: непосредственно справки-вызова и корешка к ней - справки-подтверждения. Если сотрудник не представит заполненную справку-подтверждение, он лишится права на следующий учебный отпуск.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю