Вещи соседей стоят в местах общего пользования.

Вещи соседей стоят в местах общего пользования. .живу в двухкомнатной коммунальной квартире. У меня комната больше соседской в два раза, значит и моих вещей в местах общего пользования тоже может быть больше. У них комната маленькая, поэтому холодильник, тазы и хозяйственные вещи стоят в местах общего пользования. Я бы тоже хотела поставить холодильник в кухню, но не могу этого сделать, потому что не куда. Как мне заставить соседей освободить антресоль и убрать из ванны тазы и из кухни холодильник Комнаты у нас в собственности. Естественно коммунальные платежи у меня выше, т.к. моя доля в квартире больше. Почему я плачу больше, а получается, что они пользуются моими метрами?.живу в двухкомнатной коммунальной квартире. У меня комната больше соседской в два раза, значит и моих вещей в местах общего пользования тоже может быть больше. У них комната маленькая, поэтому холодильник, тазы и хозяйственные вещи стоят в местах общего пользования. Я бы тоже хотела поставить холодильник в кухню, но не могу этого сделать, потому что не куда. Как мне заставить соседей освободить антресоль и убрать из ванны тазы и из кухни холодильник Комнаты у нас в собственности. Естественно коммунальные платежи у меня выше, т.к. моя доля в квартире больше. Почему я плачу больше, а получается, что они пользуются моими метрами?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если не ошибусь, то тут можно использовать аналогию закона, раз комнаты приватизированы, и получается: статья 37 Жилищного кодекса (смотрите пункт 4): Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме 1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. 2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение. 3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения. 4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе: 1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме; 2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение. коммунальные платежи тут не при чем
1 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю