Вопрос внутри! Налоговое право!

Вопрос внутри! Налоговое право! Вправе ли таможенне органы проводить камеральные и выезд¬ные налоговые проверки в отношении налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Россий¬ской Федерации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Такие полномочия в силу п. 1 ст. 82 НК РФ возложены на ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ налоговых органов в пределах их компетенции. Вместе с тем таможенные органы вправе осуществлять различного рода контрольные мероприятия, предусмотренные Таможенным кодексом. В частности, согласно ст. 376 ТК РФ таможенные органы вправе проводить таможенную ревизию - проверку факта выпуска товаров, а также достоверности сведений, указанных в таможенной декларации и иных документах, представляемых при таможенном оформлении, путем сопоставления этих сведений с данными бухгалтерского учета и отчетности, со счетами, с другой информацией лиц, указанных в статье 376 ТК РФ. Если читать строго по закону, то в соответствии со ст. 34 Налогового кодекса 1. Таможенные органы пользуются правами и несут обязанности налоговых органов ПО ВЗИМАНИЮ НАЛОГОВ при перемещении товаров через таможенную границу ... про налоговые проверки ни чего нет:)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю