Согласие соседей на реконструкцию

Согласие соседей на реконструкцию Можно ли обязать собственника соседнего (смежного) жилого помещения дать согласие на реконструкцию жилого дома? Если да, то где об этом сказано.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Реконструкция домов возможна только при получении согласия на реконструкцию от всех собственников помещений в этом многоквартирном доме.В соответствии с пунктом 1 статьи 246 и статьей 218 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Долевая собственность в многоквартирных домах распространяется на места и предметы общего пользования.
6 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю