При продаже квартиры,которая находиться в собственности менее 3 лет,необходимо будет заплатить налог и в каком размере?

При продаже квартиры,которая находиться в собственности менее 3 лет,необходимо будет заплатить налог и в каком размере?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если недвижимость находилась в собственности у физ. лица менее 3-х лет, то необходимо подавать декларацию и платить налог. Налоговая ставка составляет: 13% - для резидентов РФ. Статья 220 НК РФ предусматривает право на получение имущественного вычета. Имущественный вычет – это сумма, на которую уменьшается налогооблагаемая база. Продавцу квартиры предоставляется в размере не более 1.000.000 рублей и один раз за календарный год. Т.е. при продаже такой квартиры необходимо заплатить налог: 13% от разницы между суммой в договоре минус 1 млн. руб.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю