Можно ли несовершеннолетнему (17 лет)полететь в любой город России без доверенности? если да то где это сказано?

Можно ли несовершеннолетнему (17 лет)полететь в любой город России без доверенности? если да то где это сказано?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
К сожалению ссылку федерального закона дать не могу, но могу дать ссылку на основной закон РФ: ст. 27 Конституции РФ - Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Сколько себя помню, всегда (по крайней мере на самолете) летал без сопровождения взрослого (когда был помладше, лет 7-9, то родня кого-то просила присмотреть), а лет с 15-16 сам летал без проблем. Нашел ссылку, где сотрудники авиакомпаний отвечают на подобные вопросы, там тоже проблем не нашел, на мой взгляд, их нет. Удачи)
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю