В течении какого времени потерпевший в дтп может подать заявление,если при происшествии не было сотрудников дпс

В течении какого времени потерпевший в дтп может подать заявление,если при происшествии не было сотрудников дпс
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
О каком заявлении идёт речь? ПДД РФ п. 2.5 определено "при ДТП водитель, причасный к нему, обязан: -немедленно остановить(не трогать с места) ТС....; -Сообщить о случившемся в милицию....Более подробно прочитаете в главе 2 ПДД Если Вы обратитесь с заявлением о ДТП, которое произошло хоть 5 минут назад, но вы уже уехали с места ДТП, то никто не будет разбираться сэтим случаем, но я думаю, что инспектор, к которому в руки попадёт такое заявление, обязательно составит в отношении Вас протокол по ст.12.27 ч.2 КРФоАП "Невыполнение обязанностей в связи с ДТП". И "ПЕШЕХОДИТЬ" ВАМ ОТ 1 года до 1,5 лет.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю