Юристы подскажите.

Юристы подскажите. Если я получу 2е высшее по гражданско-правовой специализации, будет ли у меня возможность пойти работать в парламент РФ? Не будет ли у меня преград, что нет государственно-правовой специализации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если идти туда техничкой, то надо пройти конкурс. А если парламентарием, то надо туда избраться. Ни первое ни второе высшее здесь не при чём! В соответствии со ст.94 Конституции Российской Федерации Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 года: «Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации, является законодательным и исполнительным органом Российской Федерации». Парламент - это избираемый населением страны представительный орган, носитель законодательной власти, неотъемлемый институт демократического государственного строя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю