Сложный вопрос о праве проживания в квартире - помогите разобраться

Сложный вопрос о праве проживания в квартире - помогите разобраться Ситуация следующая. Квартира находится в долевой собственности ( в равных долях две наследницы, одна совершеннолетняя. другая несовершеннолетняя) Имеет ли право проживать мама одной наследницы (совершеннолетней) в этой квартире, если второй собственник против? В квартире прописана несовершеннолетняя собственница со своей мамой. Жильем мама совершеннолетней наследницы обеспечена, прописана в другой квартире, принадлежавшей ей и дочери в равных долях.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Без согласия второго сособственника мама совершеннолетней наследницы проживать в квартире не имеет права. Добится проживания мамы можно только через суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю