Может ли собственник дома выписать совершеннолетнего члена семьи без его согласия, ведь он сделает его бомжом?

Может ли собственник дома выписать совершеннолетнего члена семьи без его согласия, ведь он сделает его бомжом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с п.31 Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета при изменении места жительства снятие с учета производится либо по заявлению самого гражданина о регистрации его по новому месту жительства, либо по решению суда. Таким образом, если нет согласия, то собственник может только в судебном порядке признать этого члена семьи утратившим право пользования жилым помещением, а потом на основании решения суда снять с регистрационного учета. Однако суд может и обязать собственника либо предоставить этому члену семьи право пользования жилым помещением на определенный срок, либо даже обеспечить другим жилым помещением. Учитывается множество обстоятельств.
10 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю