Может ли председатель ЖСК быть председателем по труд. договору и одновременно заключить договор на оказание управление

Может ли председатель ЖСК быть председателем по труд. договору и одновременно заключить договор на оказание управление Договору и одновременно заключить договор на оказание управленческих услуг с тем же кооперативом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с п.3 ст.147 ЖК РФ : " Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества. В соответствии со ст.59 ТК РФ : "Срочный трудовой договор заключается:....в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления». Поэтому, если в соответствии с п.11 ст. 145 ЖК РФ, общее собрание примет решении о определении размера вознаграждения членов правления товарищества и в частности председателя, то в соответствии с вышеуказанной нормой ТК РФ от имени Правления ТСЖ, с председателем будет заключен срочный трудовой договор. политических партиях и других общественных объединениях;
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю