Если на квартире есть долги, то они распространяются только на квартиросъемщика или на всех прописанных в ней людей?

Если на квартире есть долги, то они распространяются только на квартиросъемщика или на всех прописанных в ней людей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вы являетесь собственником квартиры или вы проживаете на основании договора социального найма?. В любом случае собственник или наниматель жилого помещения несёт бремя оплаты коммунальных платежей. Однако вы можете разделить счета в судебном порядке, с просьбой заключить с вами отдельный договор и выставлять вам квитанции об оплате в соответствии с вашей долей. В соответствии со ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны оплачивать коммунальные платежи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю