Имеет ли право ребенок на долю в не приватизированной квартире,если он там только прописан,но не проживает?

Имеет ли право ребенок на долю в не приватизированной квартире,если он там только прописан,но не проживает?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если квартира приватизируется, то зарегистрированный в ней ребёнок однозначно будет, согласно ст.7 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", включён в число приватизаторов. Единственный путь это обойти: до приватизации попробуйте предъявить иск в суде о признании зарегистрированного, но не проживающего ребёнка утратившим право пользования данным жилым помещением.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю