Пож-та, подскажите, обязан ли суд требовать от адвоката, представившего суду ордер, договор со стороной по ГД,

Пож-та, подскажите, обязан ли суд требовать от адвоката, представившего суду ордер, договор со стороной по ГД, Которую адвокат представляет. Ситуация: в суде рассматривается иск о признании общего собрания НП недействительным. Ген.д-р НП действует, согласно его Устава без доверенности, однако, по тому же Уставу ген.д-р избирается на общем собрании, которого не было, тем не менее предс.правления заключил с ген.д-ром трудовой д-р....В итоге, ген.д-р - неуполномоченное лицо ...привлекает адвоката....который предоставляет суду ордер....а д-р с НП не должен предоставлять? пож-та дайте ссылку на закон
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ч.5 ст.53 ГПК: право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером. ни о каком договоре речи не идет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю