Назначение платежа в платежном поручении

Назначение платежа в платежном поручении В судебном заседании делаем расчет суммы задолженности за определенный период, как следует ставить суммы оплаты, исходя из даты оплаты, или исходя из назначение платежа. (к примеру в платежном поручении за май, организация указывает "в счет оплаты за поставку января") и есть ли конкретная норма определяющая порядок? Заранее всех благодарю!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Порядок определяет договор, их может быть несколько с одним и тем же контрагентом. А в рамках расчета по каждому договору задолженность погашается по мере её возникновения, если в договоре не сказано иное. Текст договора имеет большее значение, чем текст п/п.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю