Имеет значение для приставов каким является единственное жилое помещение должника и семьи, квартира или большой дом?

Имеет значение для приставов каким является единственное жилое помещение должника и семьи, квартира или большой дом? Имеет значение для приставов каким является единственное жилое помещение должника и семьи, квартира или большой дом. Могут ли заставить переселиться в более скромные условия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Пристав в целях исполнения требований исполнительных документов вправе налагать арест на жилое помещение, принад­лежащее должнику, если жилье не является для должника — гражданина и членов его семьи, со­вместно проживающих в нем, — ЕДИНСТВЕННЫМ пригодным для постоянного проживания помещением. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, содержится в статье 446 ГПК РФ. Единственный случай, когда может быть обращено на жилое помещение должника, принадлежащее ему на праве собственности, если взыскивается кредит, выданный банком на строительство квартиры (дома), или если квартира (дом) является предметом залога. При этом не имеет значения, что указанное жилое помещение является единственным местом постоянного проживания в нем должника и его семьи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю