Иск о взыскании неустойки в связи с несвоевременной уплатой алиментов на содержание супруги облагается пошлиной или нет?

Иск о взыскании неустойки в связи с несвоевременной уплатой алиментов на содержание супруги облагается пошлиной или нет? Неустойка по алиментам на ребенка не облагается, а вот на супругу? И в каком размере?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вадим, а по НЕУСТОЙКе по алиментам на ребенка разве освобождены истцы? Или вы имеете в виду п. 15 ст. 333.36? Я думаю,что по неустойке по алиментам на содержание супруга ГП платить надо. По крайней мере,, я не нашла льгот ... Неустойка- не алименты...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю