Мой муж умер, прописан был у родителей, имеет ли его сын долю в той квартире? Муж умер 3 года назад

Мой муж умер, прописан был у родителей, имеет ли его сын долю в той квартире? Муж умер 3 года назад
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Дело гораздо сложнее по всем обстоятельствам. 1. Если Ваш муж имел долю в собственности на квартиру,Вами пропущен срок вступления в наследство(6 месяцев) и с этой проблемой предстоит сложное разбирательство. Вы могли претендовать, как наследница первой очереди на 50% от наследства, как супруга. а остальное детям. 2.Если квартира в собственности родителей мужа, то Ваш сын будет иметь право на долю в наследстве по праву представления (ст.1146) наравне с другими наследниками 1 очереди (братьями, сёстрами. мужа), после смерти родителей мужа. Регистрация никаких прав наследования не даёт.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Меня сбила машина.

Предыдущий вопрос: Вопрос юристам .