Может ли участковый заходить в квартиру,если я против,и запрашивать документы,к примеру из бти?

Может ли участковый заходить в квартиру,если я против,и запрашивать документы,к примеру из бти?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ст. 25 Конституции РФ государством гарантирована неприкосновенность имущества. Ответственность на нарушение Конституции предусмотрена ст. 139 УК РФ. Но есть несколько ситуаций, когда Ваше согласие на проникновение в жилище не требуется: сотрудникам полиции доподлинно известно, что в квартире готовится преступление, находящиеся в квартире могут уничтожить важные вещественные доказательства и ряд других. Но их немного. А Ваш полисмен не вправе требовать от Вас никаких бумаг без соответствующего документа, регламентирующего его действия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю