Можно ли в лесу собирать дрова для дома, если нет-то где мне брать разрешение?

Можно ли в лесу собирать дрова для дома, если нет-то где мне брать разрешение?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Под сбором дров для дома Вы, очевидно, подразумеваете сбор хвороста, пней, поваленных ветром деревьев, сухостой… Я правильно понял Ваш не совсем внятный вопрос? Если да, то…: Все мною перечисленное выше ст. 32 Лесного кодекса РФ относит к недревесным лесным ресурсам. А для заготовки этих ресурсов необходимо соответствующее разрешение, т.к. согласно п. 3 статьи 8.25 КоАП РФ нарушение правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей. Что же касается получения разрешения на этот вид заготовки, то обращайтесь в Ваше лесничество. Несусветная глупость, конечно, но я юрист и объясняю Вам позицию законодателя по Вашему вопросу.
17 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю