Если списать на работе разговоры коллег и написать на основе этого книгу они могут подать

Если списать на работе разговоры коллег и написать на основе этого книгу они могут подать На меня в суд? Вообще, я нарушаю их права в этом случае?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В суд на Вас подать могут только в том случае, если при использовании текста разговоров, можно будет идентифицировать тех людей, которые это говорили, и если при этом разглашаются сведения их частной жизни. Вообще в данном случае, при использовании записей разговоров, сделанных без разрешения, Вы нарушаете главный Закон страны - Конституцию РФ, в частности ее статьи 23 и 24: Статья 23 1.Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2.Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Статья 24 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю