Если судим,но амнистирован с зала суда.судимость снята или нет? могу я зарегистрировать оружие?

Если судим,но амнистирован с зала суда.судимость снята или нет? могу я зарегистрировать оружие? С тех пор прошло 10 лет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 13 Федерального закона №150-ФЗ "Об оружии" (абзац 20, п. 3) лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам РФ, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершённое умышленно. Амнистия погашает судимость. Таким образом, Вы можете получить оружие при наличии погашенных или снятых судимостей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю