Может ли налогоплательщик быть привлечен к ответственности по итогам проведенной у него встречной налоговой проверки?

Может ли налогоплательщик быть привлечен к ответственности по итогам проведенной у него встречной налоговой проверки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Понятия "встречная проверка" в настоящее время не существует. Оно исключено из НК РФ в 2007 г. Вместо "встречной проверки" используется понятие "истребование документов (информации) о налогоплательщике, плательщике сборов и налоговом агенте или информации о конкретных сделках (ст. 93.1 НК РФ). Ответственность за не представление (или представление с опозданием) сведений - в ст.129.1 НК РФ. Налогоплательщик, у кого проводится налоговая проверка (камеральная или выездная), может быть привлечен к ответственности уголовной, налоговой, административной по ее результатам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю