Кто платит коммунальные услуги за квартиру, если ребенок-сирота проживает один. В какой статье это все прописано?

Кто платит коммунальные услуги за квартиру, если ребенок-сирота проживает один. В какой статье это все прописано?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 160. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг 1. Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов. 2. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг включаются в совокупный доход семьи при расчете субсидий, предоставляемых гражданам в порядке, установленном статьей 159 настоящего Кодекса. 3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Согласно этому, нужно смотреть закон субъекта. Будет ли государство компенсировать оплату квартиры сироте. Т.к. сирота находится на полном содержании государства, и государство выделяет немаленькие деньги, то он обязан сам оплачивать услуги жкх. Если Вам помог мой ответ, прошу признать его ЛУЧШИМ!
2 8

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю