Могут ли сотрудники сб рф заниматься коммерческой деятельностью?

Могут ли сотрудники сб рф заниматься коммерческой деятельностью? каков статус сотрудников подразделений сб россии? имеют ли они право заниматься коммерческой деятельностью? дополняю - в сб рф (конечно же, это сбербанк) ест подразделения - территориальные, раскиданные по городам и весям россии. причем здесь органы фсб - не знаю, в вопросе этого точно нет. не есть - есть :)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Конечно, не имеют права и не должны... "Военнослужащим и гражданскому персоналу органов ФСБ ЗАПРЕЩАЕТСЯ самостоятельно или через доверенных лиц принимать участие в управлении организациями, ..заниматься предпринимательской деятельностью, а также оказывать содействие физ. и юр. лицам в осуществлении такой деятельности. Сотрудникам органов ФСБ ЗАПРЕЩАЕТСЯ совмещать военную службу в органах ФСБ ...с иной ОПЛАЧИВАЕМОЙ деятельностью, кроме научной, преподавательской и иной творческой деятельности, .." (ст. 16.1 ФЗ "О Федеральной службе безопасности" от 03.04.1995 N 40-ФЗ) Но ведь занимаются....как в прочем и многие другие ...кому тоже запрещено... Источник - умом Россию не понять, аршином общим (в смысле Законом) не измерить, ..
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Разрешение на работу

Предыдущий вопрос: Помогите разобраться