Ребя, хочу в ванной вместо ванной установить душевую кабину! Является ли это переделкой и подлежащей согласованию?

Ребя, хочу в ванной вместо ванной установить душевую кабину! Является ли это переделкой и подлежащей согласованию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Это переустройство. По закону оно подлежит согласованию (ст.26 ЖК РФ), можете по пунктам статьи все согласовать. При этом надо понимать, что переустройство, согласно ст.25 ЖК РФ- это установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования (все, кроме стен и дверных проемов). Если Вы не трогаете трубы и кабину ставите строго там, где стояла ванна, то по сути, Вы просто заменили корыто одной формы на корыто другой формы. Когда соберетесь что- нибудь с квартирой делать и будете заказывать паспорт- просто поставьте ПИБ (или БТИ, кто там у Вас занимается технической инвентаризацией) в известность, что переустройство есть. Они отметят на плане кабину вместо ванной.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю