ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Конфликт с соседями!
Помогите решить конфликтную ситуацию. соседи продали квартиру, новоиспечённые владельцы заявили, что в тамбуре им нужно только место для коляски и санок. сейчас требуют освободить всю площадь, что идёт по их стене, т. е. весь тамбур, на что мы не согласны. убрали шкаф, оставив встроенный стеллаж. в данный момент они требуют снести тамбурную дверь, она им не нужна, и установить камеры. могут ли они это требовать, если тамбур установлен больше 20лет назад по соглашению с соседями и покупали они квартиру уже с этой перегородкой?
Ответы сообщества 1
Ответить" по соглашению с соседями" - даже, если соглашение письменное, этого недостаточно. согласие всех остальных собственников, живущих не только на лестничной клетке, а во всём доме имеется?
" они требуют снести тамбурную дверь" - вполне могут этого добиться по решению суда, если оная дверь в проекте не обозначена.
ну, то что новые соседи клинические мудаки - об этом и говорить нет смысла.
по поводу установки камер наблюдения - в свои двери - без проблем. в иные места - только по согласию иных жильцов.
"сейчас требуют освободить всю площадь, что идёт по их стене" - а пролив босфор и дарданелы они освободить не требуют? :-))))
кстати, они, наверное не в курсе, что ставить что-либо на лестничной клетке они имеют право, только если иные жильцы (дома!) не возражают против этого.
грех, конечно, желать плохого ближнему своему, но, было бы неплохо, если бы кто по_пьяни навалил бы им под дверь и в коляску. ну, и санки спёр бы.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос