Могут ли судебные приставы забрать мебель? если уж совсем забирать нечего?

Могут ли судебные приставы забрать мебель? если уж совсем забирать нечего?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 446 ГПК устанавливает оценочное понятие "предметы обычной домашней обстановки" на которые нельзя наложить взыскание. А уже это понятие все люди толкуют по разному. К примеру, пристав может сказать: "У вас семья из трех человек, поэтому я оставляю вам три стула, стол, один шкаф, две кровати, а все остальное описываем и реализуем с торгов!" В таком случае необходимо обжаловать постановление об аресте в суд, и уже там доказывать, что диван и сервант для посуды являются предметами обычной домашней обстановки! Процентов 90, что жалобу удовлетворят.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Раздел имущество помогите

Предыдущий вопрос: Как написать другими словами?