Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Помогите пожалуйста в сфере образования!

Москва44 просмотров1 ответ

Закончили 9ый класс. у моего одноклассника была, с 7-ого класса, справка о том, что он человек 8-ого вида т. е. умственно отсталый. этот диагноз ему поставили в больнице под напором учителей.
учителя со 2ого класса стали к нему придираться и ущемлять в правах. если бы я тогда знала то, что знаю сейчас, то я бы вмешалась.
после окончания 9-ого класса он получил сертификат о том, что 9 лет просидел в школе. не аттестат, а сертификат. он на самом деле умный человек, и я сказала, чтобы он ехал в область и доказал это. на протяжении 2-х недель с ним работали психологи и комиссия. ему задавали такие вопросы, на которые бы даже я не ответила, (к слову учусь я хорошо и имею 5ки по огэ) и вообще многие из нашего класса, а он ответил, что поразило комиссию, ведь если у человека такой диагноз, то он, как правило, не сможет ответить и на половину из того, что у него спрашивали.
обязаны ли учителя и директор принять его в 10-ый класс?
ведь справку ему сняли и признали полностью адекватным и развитым подростком.

p.s:есть ученики, которые завалили огэ и сдали экзамен, только со второго или третьего раза, и их уже приняли в 10-ый класс.

Ответы сообщества 1

Ответить

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить