Прописан в муниципальной, не приватизированной квартире. Комнату занимаю я, другую бывшая жена. Лицевые счета разделены.

Прописан в муниципальной, не приватизированной квартире. Комнату занимаю я, другую бывшая жена. Лицевые счета разделены. Я в комнате не живу, но исправно оплачиваю коммунальные платежи. Могут ли меня выписать если я не проживаю более пяти лет? Что говорит закон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 71. ЖК РФ говорит по этому поводу следующее: Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. Закон не регламентирует при этом рамки этой самой "временности". Есть еще Конституция РФ, гарантирующая гражданам свободу передвижения и выбора места пребывания. Что не тождественно месту регистрации. Поэтому исполняйте свои обязанности нанимателя (платежи по коммунальным услугам) и спите спокойно. Т.е. пользуйтесь своими правами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю