Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Сын выгнал из квартиры.

Москва28 просмотров1 ответ

Сын выгнал меня из квартиры, забрав ключи. привел женщину и живет с ней сейчас там. имеет ли право она там вообще находиться? ордер на мне, прописаны соответственно я и он. как правильно мне поступить в этой ситуации?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Полиция вряд ли в этом деле поможет. никакие двери вскрывать она не будет и участвовать в ваших семейных разборках, тоже (если, конечно, не будет рукоприкладства).

сначала иск в суд о нечинении препятствий проживанию. после этого, вселение в квартиру (при помощи судебных приставов, если понадобится.) после этого - дамочке под зад коленом. в любом случае - хоть квартира муниципальная, хоть вы оба, с сыном, собственники - посторонние могут там проживать только с согласия всех совершеннолетних нанимателей (и, впридачу - муниципалитета) или собственников

на кого ордер выписан, значения не имеет. если ордер имеется, квартира муниципальная или в собственности, а если второе - кто собственники?

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить