ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы
Жилищная субсидия инвалида и второго прописанного.
В квартире прописаны двое, я и мой отец. отец в августе получил 2 гр. инвалидности. хочет оформить жилищную субсидия. для оформления требуют документы о доходах всех прописанных. у меня 70т. р. но я не проживаю там, квартира 1-комнатная. дадут ли субсидию в этом случае?
Ответы сообщества 1
Ответить1. отец по ст. 17 закона об инвалидах может получать компенсацию на оплату комм. услуг- 50% от норматива.
там никакие доходы не учитываются.
2. а субсидия по ст. 159-жк рф- тоже может, да и любой может, даже не инвалид, если расходы на оплату жил. помещ. больше установл. в регионе размера.
тут учитываются доходы всех членов семьи.
---
надо отличать компенсацию от субсидии.
вы не пишите в собственности (у кого именно) ли квартира или муниципальная.
компенсацию пусть заявит отец для начала.
по субсидии, ответить невозможно,
ибо неизвестен регионал. минимум (напрмер 10 % как в москве или 22%),
неизвестны ваши расходы на оплату жил. комм. услуг наем/капремонт),
неизвестны ваши доходы с отцом, женаты вы или нет ( и отец), ибо учитывают и доход супругов, проживающих отдельно (и детей несоверш.)
---------
постановление правительства рф от 14.12.2005 n 761 (ред. от 26.07.2018) "о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_45158/05b657c420df81b59e5f703a44c5ff59faff54ce/
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос