Положен ли перерасчёт отпускных в случае повышения заработной платы?

Положен ли перерасчёт отпускных в случае повышения заработной платы? Здравствуйте,я в очередном отпуске за 2011 год отпуск с 03.10.2011 г.Отпуск у меня 50 календарных дней,с 1 октября у нас повысили заработную плату. Положен ли мне перерасчёт отпускных за октябрь,ноябрь месяц?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если повышение зарплаты произошло в расчетный период (в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу отпуска), то выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициент пересчета. Такой коэффициент рассчитывается путем деления оклада, установленного в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на оклад, установленный в каждом из месяцев расчетного периода. Об этом говорится в пункте 16 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922). Однако эти правила применяются в том случае, если повышение окладов прошло в целом по организации, филиалу или структурному подразделению. Соответственно, если оклад был увеличен только одному отпускнику, то при таком повышении коэффициент пересчета не используется.
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю