Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Соседка по коммуналке не довольна

Москва50 просмотров1 ответ

Переехали с молодым человеком в его комнату (его собственность) в коммунальной квартире. соседке не понравилось, что я пользовалась плитой на общей кухне.
обязательно ли мне нужна прописка в этой коммунальной квартире для пользования общих комнат? какие права я имею находясь в этом месте как «гость» и как долго я могу «гостить»? правда ли то, что родственники и супруги собственников могут жить без согласия соседей?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Когда соседка будет бузить и угрожать участковым, настаивайте на том, чтобы она его все же вызвала. скажите, что если она его сейчас же не вызовет, немедленно, то все дальнейшие претензии соседки к вам будут посылаться далеко. участковый (или наряд), смотрякого она там вызвать сможет, приедет и объяснит соседке, что вмешиваться в личную жизнь соседа не законно. что запрещать пользование общей плитой не законно. и тд. копию протокола попросите выдать вам на руки с целью показывать его соседке, когда она вновь станет не довольна

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить