Является ли партийный билет Р.Ф. удостоверением личности гражданина Р.Ф. ?

Является ли партийный билет Р.Ф. удостоверением личности гражданина Р.Ф. ? Является ли партийный билет Р.Ф. удостоверением личности гражданина, на территории Р.Ф. ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
К документам, удостоверяющим личность физического лица, относятся: - паспорт гражданина РФ (для граждан старше 14 лет, проживающих на территории РФ) <7>; --------------------------------<7> Пункт 1 Указа Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ", п. 1 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ" // СЗ РФ. 1997. N 11. Ст. 1301, N 28. Ст. 3444. - паспорт гражданина СССР (для граждан РФ до замены его в срок до 31 декабря 2003 г. на паспорт гражданина РФ) (п. 3 Указа, п. 2 Постановления); - временное удостоверение личности гражданина РФ по форме N 2П (для утративших паспорт граждан, а также для граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка) <8>; --------------------------------<8> Пункты 22, 52 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. 1997. N 22. - удостоверение личности или военный билет <9>; --------------------------------<9> Пункт 1 Постановления Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. N 677 "Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР" // Собрание постановлений Правительства СССР. 1974. N 19. Ст. 109; 1983. N 6. Ст. 28; 1990. N 24. Ст. 113. - общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей); - паспорт моряка <10>; --------------------------------<10> Пункт 1 Положения о паспорте моряка, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 1997 г. N 1508 "Об утверждении Положения о паспорте моряка" // СЗ РФ. 1997. N 49. Ст. 5598. - удостоверение беженца <11>; --------------------------------<11> Пункт 7 ст. 7 Закона РФ "О беженцах", в ред. Федерального закона от 28 июня 1997 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О беженцах" // СЗ РФ. 1997. N 26. Ст. 2956. - свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем <12>. --------------------------------<12> Пункты 1, 8 Порядка оформления, выдачи и обмена свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28 мая 1998 г. N 523 "О свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу" // СЗ РФ. 1998. N 22. Ст. 2475. следовательно партийный билет не предусмотрен Законодательством РФ, как документ, удостоверяющий личность
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150595 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149966 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149685 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149950 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю