Нужно ли давать ответ на письмо?

Нужно ли давать ответ на письмо? Мы - организация. Из МВД по КБР пришло письмо следующего содержания: В связи с проводимыми оперативно-розыскными мероприятиями по экономической безопасности МВД по КБР в соответствии со ст.ст. 2,6,7 ФЗ "об ОРД" и ч.1 п.10 ст.13 ФЗ "О полиции" прошу Вас предоставить в наш адрес следующие сведения: 1. Справку о начисленных и уплаченных.. 2. Сведения об имевшихся р/с 3. Справку о движении ден средств. 4. Сведения о возмещении из бюджета. 5. Заверенные копии налоговых деклараций за период. Предоставить прошу в срок... С чего мы ДОЛЖНЫ им предоставлять такие сведения? Что-то грозит, если мы не ответим на это письмо вообще? Чем они должны подтвердить свои требования, кроме ссылок на нормы права? Заранее благодарен!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы обязаны ответить. Тем более в связи с тем, что проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Ссылаясь на нормы права они и подтверждают свои требования. Они делали запрос не как частное лицо или гражданская организация, а как субъект властных полномочий.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю