У нас текла крыша вот как 3 года отремонтировали,хотели подать в суд на возмещение материального вреда,Обратил

У нас текла крыша вот как 3 года отремонтировали,хотели подать в суд на возмещение материального вреда,Обратил Вреда,Обратились к двум адвокатом первый сказал что прошел срок давности искового заявления,второй напротив сказал нормально нет срока давности платите деньги будем судиться,Подскажите пожалуйста где правда и есть ли этот срок давности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со ст.756ГК РФ "Сроки обнаружения ненадлежащего качества строительных работ" При предъявлении требований, связанных с ненадлежащим качеством результата работ, применяются правила, предусмотренные пунктами 1 - 5 статьи 724 настоящего Кодекса. При этом предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет ПЯТЬ ЛЕТ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю