Можно ли по ген. доверенности на авто сделать следующую доверенность с правом продажи?

Можно ли по ген. доверенности на авто сделать следующую доверенность с правом продажи? Предположим я сделал ген. доверенность на машину. Может ли доверяемый сделать следующую доверенность с правом продажи? И могу ли я воспрепятствовать "продаже" машины таким образом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Можете, если в доверенности, которую выдаете, укажете "без права передоверия". А поскольку доверенность на праве передоверия удостоверяется только нотариально, никакой нотариус вторую доверенность Вашему приятелю не выдаст.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю