Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Другие вопросы

Правомерность решения по оплате лифта.

Москва30 просмотров1 ответ

На общем собрании собственников было принято решение по оплате за лифт с количества проживающих, что противоречит жилищному кодексу ( в жилищном кодексе прописано, что эти обязательные расходы всегда рассчитываются, исходя из площади недвижимости, которая находится в собственности конкретного владельца.) проблема в том, что в нашем доме очень много квартир огромной площади в которых никто не проживает и платит не с площади, а за 1 человека-собственника. а вся "тяжесть" ложится на тех, кто живет в малогабаритных квартирах по 3-4 человека! в итоге мы платим по 350 рублей в месяц с человека, включая несовершеннолетних детей! правомерно ли это? председатель говорит что правомерно-решение общего собрания от 2005 года

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Согласно п. 16 ст. 12 жк рф установление структуры платы за жилое помещение и порядка внесения такой платы относится к исключительной компетенции органов государственной власти рф.
данный вопрос не входит в компетенцию общего собрания собственников.
согласно ст. 181.5 гк рф решение собрания ничтожно в случае если оно принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания. хитрожопые у вас собственники вот что .у вас что тсж ?

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить