Прежде чем дать задаток,надо....что надо? ВОПРОС УВАЖАЕМЫМ РИЭЛТОРАМ

Прежде чем дать задаток,надо....что надо? ВОПРОС УВАЖАЕМЫМ РИЭЛТОРАМ НУ ИЛИ ЮРИСТЫ НУ ИЛИ ЮРИСТЫ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Разумеется, прежде, чем дать задаток надо убедиться, что с документами на квартиру все в порядке. Если не в порядке - нужно прописать это в предварительном договоре купли-продажи. И обязательно указать, что посредством полученного задатка продавец обязан погасить долги за ЖКУ или, к примеру, оформить техпаспорт на квартиру в такой то срок и т.д. При передаче задатка обязательно нужно указать срок заключения основного договора купли продажи, чтобы не было такого - взял задаток продавец и сто лет оформляет документы. Мы пишем так: "3. Стороны договорились о том, что основной договор купли-продажи будет заключен не позднее 26 апреля 2011 г. при этом квартира будет продана Продавцом Покупателю за 950 000 (девятьсот пятьдесят тысяч) рублей, с учетом суммы задатка, которые будут уплачены полностью Продавцу при подписании основного договора купли-продажи. Сумма договора является окончательной и изменению не подлежит. Иные условия договора купли-продажи квартиры стороны установят при его заключении. 4. Покупатель выдает в качестве задатка Продавцу денежную сумму в размере 610 000 (шестьсот десять тысяч) рублей 00 копеек в счет причитающихся с Покупателя платежей по предстоящему договору купли - продажи квартиры, в обеспечение исполнения указанного договора. 5. Передача суммы задатка произведена полностью во время подписания данного договора, что подтверждается распиской. 6. Продавец, получивший задаток в сумме указанном в п. 4 настоящего договора, в случае неисполнения предварительного договора (отказа от заключения договора купли-продажи вышеуказанной квартиры) уплачивает Покупателю полученную двойную сумму задатка. 7. В случае отказа Покупателя от заключения основного договора купли-продажи, сумма задатка остается у Продавца. 8. При прекращении настоящего договора до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения по обстоятельствам не зависящим от воли сторон, за которое ни одна из сторон не отвечает, задаток должен быть возвращен Покупателю. 9. Основной договор купли-продажи квартиры может быть заключен по договоренности сторон и ранее установленного настоящим договором срока. 10. Стороны с момента подписания настоящего договора не вправе в одностороннем порядке расторгнуть или изменить его. В случае нарушения этого условия виновная сторона возмещает убытки, понесенные другой стороной, связанные с неисполнением условий данного договора." удачи вам. Каста, я риэлтор и уважаемый. )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150901 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150414 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150279 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150025 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150304 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю