Какую ответственность несет владелец квартиры не заключая договор с ОСМД?

Какую ответственность несет владелец квартиры не заключая договор с ОСМД? Председатель ОСМД предоставил на рассмотрение договор между ОСМД и владельцем квартиры,в договоре указывается сумма квартплаты 0,80коп за кв.м. ,при этом в договоре не указывается за какие услуги.Также в договоре он самостоятельно указывает размеры пени при неуплате квартплаты на свое усмотрение не ссылаясь на какие то статьи Закона.Имеет ли он право устанавливать размеры пени?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Посылайте председателя на. Статья 155 ЖК (жилищного кодекса) РФ Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги 14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю