В результате действий школы был нанесен вред средней степени тяжести психологического характера

В результате действий школы был нанесен вред средней степени тяжести психологического характера Требуются деньги на л консультации психолога и занятий, с момента нанесения вреда прошло 3 года, имею ли право отсудить деньги у школы? имеется заключение психолога о психологическом состоянии
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ст. 208ГК РФ "Требования, на которые исковая давность не распространяется" Исковая давность не распространяется на: требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом. Таким образом ИСК о возмещение морального вреда может быть удовлетворен и по истечении 3-х лет. Однако для его удовлетворения потребуется установление причинно-следственной связи между имевшими место событиями 3-х летней давности и повреждением здоровья. это может представлять определённую трудность, так ка доказательство можно будет построить только на показаниях свидетелей. Найдутся ли такие желающие? Другим вопросом будет будет достоверность их показаний, потому что ответчик может привести своих свидетелей, которые будут давать противоположные показания.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю